Александр Колпецов

Задача 2 В исследовании изучалась проблема психологических барьеров при обращении в службу знакомств у мужчин и женщин.

Анна Яновская

Задача
2. )
В исследовании С. К. Скаковского (1990) изучалась проблема психологических барьеров при обращении в службу знакомств у мужчин и женщин. В эксперименте участвуют 15 мужчин и 17 женщин в возрасте от 17 до 45 лет (средний возраст 32,5 года) . Испытуемые должны были отметить на отрезке точку, соответствующую интенсивности внутреннего сопротивления, которые им пришлось преодолеть, чтобы обратиться в службу знакомств. Длина отрезка, ограждающая максимально возможное сопротивление составляла 100 мм. В таблице приведены показатели интенсивности сопротивления, выраженные в миллиметрах.
Можно ли утверждать, что мужчинам приходится преодолевать субъективно более мощное сопротивление?