Дмитрий

Психологическая проблема мужчины... Пояснения внутри

..У одного моего знакомого по молодости по глупости произошла ситуация... Его девушка с которой просто спал и ничего более не хотел, забеременела... через суд и экспертизу его заставили подписаться отцом, в итоге он уехал в др. город, вообщем поменял свою жизнь... А эта женщина до сих пор бегает за ним с протянутой рукой и навязывает ребенка, который ему не нужен. Она уже замужем и родила второго ребенка, а от него никак не отстанет. Сейчас у него другая жизнь, любимая девушка ( живут третий год) хотят пожениться, все серьезно. Но детей он категорически не хочет, у него просто отвращение от них... Вот так эта его ошибка молодости... испортила своими навязываниями и поведением ему представление о детях... Как помочь парню, вылечить этот комплекс?

Ирина Тучина

Здесь не наблюдается комплекса, человек просто не любит и не хочет детей, не стоит считать это отклонением.

Я например не люблю собак 🙂 И если бегать за мной навязывая щенка, мне конечно будет его жалко, но я все-таки откажусь в этот момент и буду отказываться в будущем, не по тому что мне когда то навязывали щенка. А потому что я просто не хочу себе собаку и все.

Павел Пащенко

Этот комплекс называется эгоизм, а у Вашего знакомого он раздут до невероятных размеров.

К.
Катя ............

ситуация здесь лишь отговорка. у него отсутствует чувство отцовства.

Дмитрий Сложеникин

Именно в этом случае - никак.

Гу
Гузель

любишь кататься люби и саночки возить, а то перетрахают падлы все что шевелится а потом как чмошники трусливые сбегают от ответственности

Мария Шмелева

Не заводить этих мельних мерзких спиногрызов.

Екатерина Мирошниченко

Отвращение к детям и любимая девушка? ! Здесь какое-то странное противоречие.. . Скорее что-то в этой истории рассказано не так...

Екатерина Виноградова

Если девушка действительно любимая, то новые отношения должны вытеснить ассоциацию со старыми. . Если психотип параноид, он своего отношения не поменяет, поскольку не способен к полноценным отношениям. Если астеник, то шанс на перемены есть.

Александр Олейчук

По-моему, Ваш знакомый не любит брать на себя ответственность. Испортил он все сам, наверное, пора просто понять, что все, что с нами происходит, создаем мы сами. А говорить, что не хочешь детей из-за какой-то там психотравмы это всего лишь отговорка, притом очень нелепая.

Юлия

Вы ничем не сможете помочь парню, если он сам не захочет решить этот вопрос. А причины такого его поведения здесь может быть очень много.

Алексей Ершов

Не рискнула бы иметь с таким общих детей.

Андрей Силибаев

Идеальный вариант показасть смерть любым способом, чтобы пришло четкое понимание неотвратимости смерти. Это любого, всегда, выбрасывало из его глупости вести себя так, как будто есть время на всю эту муру. Когда человек сравнивает свою ситуацию и приход смерти, это отрезвляет. Конечно есть упрямцы, а по молодости это сплошь и рядом. Им кажется, что сорок лет, это где-то ну о=очень далеко

Галина Ганьшина

Стандартная боязнь преследования, возникшая в следствие поведения бывшей подруги. Просто нужно проработать этот страх и все наладится.