Ольга Бреева

В чем суть оброзования НПО и можноли с ним идти потом на Высшее образование ??

Марина Щиголева

НПО, как я понимаю, это начальное профессиональное образование. Вы его можете получить и после 9 класса, а некоторые даже после 7-го (или как дополнительное образование к уже имеющемуся) , например, парикмахер, пекарь, токарь. С этим НПО Вы можете работать по специальности, зарабатывать деньги,
но это не среднее профобразование: для этого надо где-то и в удобном для Вас графике доучиться по школьным общеобразовательным предметам и получить аттестат о полном среднем образовании. А уже после получения среднего образования, с аттестатом зрелости поступать в ВУЗ.