Наталья Сорокина

НПО это среднее оброзование или нет?

Екатерина Пушкарева

Это начальное. Обычное училище. СПО - среднее. После СПО можно поступить на 3 курс ВУЗа по той же специальности.

Dmitry Pavlov

Нет. это начальное...

Далер Джабаров

НПО-начальное профессиональное образование. Сейчас его можно получить только в колледжах с двухуровневым обучением ( по пограммам НПО и СПО) , т. к. училищ на сегодняшний момент нет.

Maksim Makarov

начальное с получением среднего полного, или просто начальное