Евгения Денисенко

Можно ли, поступить в военную мед-академию, в Питере, на бюджетную основу, если есть среднее мед оброзование

Алексей Кондрашов

обрАзование

Требования, предъявляемые к кандидатам для зачисления на первый курс факультетов подготовки военных врачей
2.1. На факультет подготовки военных врачей в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2010 года №100 «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации» имеют право поступать лица, имеющие гражданство Российской Федерации, которое должно быть подтверждено документально.
2.2. В качестве кандидатов на поступление на факультеты подготовки военных врачей рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании, годные по состоянию здоровья, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров) , — до достижения ими возраста 25 лет.
Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в Военно-медицинскую академию.