Светлана

Когда пройдут выборы губернаторов утверждённые Конституцией государства "Российская Федерация" в 1993г. ? РФ, 2013г. .

Андрей Викторович

Насколько я помню в Конституции 1993 года (без поправок) вообще нет такого слова "губернатор".
Впрочем о нарушении Конституции в этом вопросе можно судить, но опосредованно.
Ст. 3
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Ст. 11
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют <....> Совет Федерации <....>
Стало быть Совет Федерации должен быть выборным органом...