Ел
Елена

Родители гнобят, бабушка считает дауном и дикой! помощь!!!!

Как вести себя если я одинока? из родственников у меня все женщины-мать, сестра и бабушка! и все меня с раннего детства прессингуют! мать не понимает и никогда с ней нельзя поговорить открыто и по душам, отстраненная.. сестра с детства унижала и била как младшую, а бабушка так это вообще кошмар, все время попрекает что из говна вытрусила и я не благодарная внучка, постоянные упреки и амораьные подшучивания в мой след, при чем ранее я все терпела и ей постоянно помогала и звонила по 5раз на день, то после того как она завеа меня в квартиру и посадила посреди комнаты для выяснения почему я ей не угождаю, я просто не общаюсь с ней уже год. Так вдруг забеременевшая старшая сестра стала для нее дорогой и святой! а раньше проституткой ее считала, так через нее передает мне оскорбления, что я дикая, ничтожество, даун и у меня в жизни ждет только панель! у нее как мне кажется заскок на секс тему.. и все время пошлые и грязные намеки в мой адрес! как мне быть как не воспринимать оскорбения бизких? ведь я не такая как они обо мне говорят, как им раз и навсегда заткнуть рот в мою честь? не могу очень одиноко, живу как прокаженная в 18 лет! не откуда искать поддержки так и родные опускают самооценку и навязывают комплексы!

спасибо всем за советы и поддержку! буду создавать свою семью и не допускать их ошибок, поставлю себе их пример как слабых личностей, которые за счет унижения повышают свое эго, так сказать кормятся слезами! бог им судья, я выше этого, и сама построю свою счастливую жизнь, поставлю цель и буду идти к ней, не смотря на серость!

Антон Кучеров

Просто не общайся с ними и живи как тебе надо

Маргарита Борисова

Выходи замуж, уезжай от родителей

Геннадий Томилин

НУ понятно, все плохие, одна ты хорошая...

Ил
Илья

Ну что сказать, убегай из дома нахрен! Иль не обращай на них внимания, живи своей жизнью! Заведи себе парня, много добрых друзяшек! Женись что ли! А так Сочувствую, бедняшка! (((

Владимир Андрианов

Ты главное не волнуйся!!!! Не живи с низкой самооценкой! Ты в любом случае человек!!! Отвечай им!! ! Не позволяй им тебя оскорблять, ты личность и они нарушают твои права!!!! Удачи тебе!!!

Елена Шувалова

Правильно Вы написали, что они таким образом занижают Вашу самооценку. Попытайтесь спокойно поговорить и объяснить всю ситуацию, что они гнобят и унижают Вас. Не закрывайтесь в себе, говорите с кем-то, хоть с этим самым инетом.
Не знаю даже, чем Вам помочь - очень сложная ситуация.. .
Не знаю, как воспитаны Вы, но я бы рассказала бабушке, кто докармливать её будет и тянуть её из "говна". У меня бабушка тоже не подарок, она ненормальная всю жизнь была. Я с ней просто перестала общаться...

Венера Палашкина

не волнуйся, всякое плохое заканчивается. всё что нас не убивает, то делает сильнее. больше улыбайся им в ответ. это им не понравится. попробуй, тебе самой будет легче. во всяком случае это лучший ответ на провокацию.

Odilbek Khudaynazarov

Будь выше всего этого, выше их. Понимаю, что тяжело терпеть унижения, оскорбления в свой адрес, постарайся закрыть себя в мысленный кокон от которого все оскорбления отскакивают и с каждым их неадекватным выпадом становись сильней духом. Пройдет время и они все равно признают свои ошибки, если не полные дауны.. Терпи, хорошая, все у тебя будет замечательно.

Дмитрий Орехов

Бери свободу сколько сможешь, но и вся ответственность за это то же будет твоя. А пока, выходит, ты за права свои воюешь, а у прав есть обратная сторона-обязанности-содержать хотя бы саму себя, жить отдельно от близких, если твой образ жизни для них неприемлим, заботиться о тех, кто когда то заботился о тебе.

Ищенко Алексей

я слушать это все перестал, просто занимаюсь своими делами и не обращаю внимания. заднюю не даю. А убегать не вариант.. . куда ты убежишь?

Ле
Лена

"и сама построю свою счастливую жизнь, поставлю цель и буду идти к ней"

Только не выходи, пожалуйста, замуж за первого встречного, чтобы смотаться от родни.