Евгений

Если я выйду замуж за канадца, получу ли я гражданство Канады без сдачи экзамена и через сколько, каким образом?

Если я выйду замуж за канадца, получу ли я гражданство Канады без сдачи экзамена (обычного процесса получения гражданства) и через сколько, каким образом? Какие этапы будут после заключения брака? (получение статуса постоянного жителя, гражданства)

Наталья Чахалова

право на проживание - получите, вид на жительство.
Поживёте несколько лет в Канаде и получите гражданство, если за вами нет креминала. Экзамены сдать прийдётся.