Эннка Сианка

всем привет! как подключить массу на скутере???

на скутере при нажатии на сигнал загораются все поворотники! и при включений в левую или правую сторону горят все как на аварийке! говорят масса плохо контачит или отошла но я не могу её найти, можно ли её подсоединить самому? заранее спасибо!

Дикий

минусовой провод от аккумулятора дожен надёжно контачить с рамой (прикручивается к ней, скорее всего, в месте крепления катушки зажигания) . А рама в свою очередь соединяется с двигателем (к мотору провод прикручен в районе генератора) .
Вообще, с такими познаниями обратись к человеку, разбирающемуся где плюс, где минус на батарейке) )

И ещё: вообще, сам аккумулятор на мопеде установлен? а то без аккума все эти лампочки/бибикалки не работают, или ведут себя неадекватно.

Stasnislav Haustov

Масса на раме и двигателе, сомневаюсь что это масса виновата, пробегись по проводке возможно в ней что то неверно, или в пульте замыкает переключатель!