Катюшка

Человеческий организм как машина. Только все растянуто во времени и сложнее. +вн

На каждую вещь дается гарантия в магазине. 1 год. Можно вернуть на новую. В жизни такого нет.
Брак при рождении. Поэтому и детская смертность в 1-й год. Дальше пошел износ органов или неправильный уход за деталями. Неподходящий образ жизни. Пьянка, курение, наркотики, стресс. Все это выводит из строя некоторые органы. Если это происходит на авто через 1-2 года, у человека это происходит через 10-20 и более лет. Не все болезни лечатся. Не все органы в наше время можно восстановить или заменить.

Джон Скаво

В целом вы правы. Добавлю только, что это очень, очень сложная машина, и очень совершенная.

И в чём же вопрос?