Дмитрий Федоров

как долго организм восстанавливается после антибиотиков? (вн)

Лечусь от хеликобактерной бактерии курсом антибиотиков. Прочитав описание заметила, что данные препараты уничтожают и другие микробы. Первый вопрос как долго организм очиститься после антибиотиков? Сколько времени придется ждать, чтобы анализы показали точные результаты по наличию других инфекций или их отсутствию. Предполагаю, что антибиотики могут скрыть на какое-то время ряд микробов. Меня волнуют анализы перед планированием беременности? Половые инфекции, анализ крови и т. д.

Константин Бурлаков

Вас волнует несуществующая проблема. Пролечились и славно. Идите сдавать анализы. Те препараты, которыми эрадикацию хеликобактера проводят, выводятся быстро и без остатка, никак не влияя на потребные к планированию беременности анализы.