Елена Минченко

Вопрос не смеха ради. Меня интересует может ли Христос нынче напоить и накормить 5000 людей кувшином воды?

Женя Максимчук

Он не изменился. Разве тем, что уже не умирает.

Сергей Мартыновский

Вы апеллируете к "Сказу о том, как Иисус пятью хлебами семь рыб накормил"?

Мария Полухина

Если притчу о пяти хлебах понимать не буквально, ведь это всего лишь аллегория, и внимательно прочесть последовательность действий Иисуса, то всё станет на свои места. Что сделал Иисус? Он надломил хлеба, раздал их ученикам, а те понесли их людям. Т. е. Он передал своё учение апостолам, а те разнесли его по миру. А чудеса, это для тех, кто без них жить не может.

Nadezhda Fedorovich

Да, верую, пьяный!!!

Александр Кочетов

ему что больше заняться нечем, чем фигней заниматься ?

Анна Шаповалова

может, в эту ночь и большее количество и напоят и накормят!

Кирилл Суворов

Мог бы, накормил. Говорят, что он любит всех. Наверное не может.

Ди
Диляра

Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:31-34)

Олеся Ермошкина

он дает такую воду что потом не жажда

Макс Синицын

Это же образ, его нельзя понимать буквально.

Зу
Зулхарнай

...у того кто пришёл вместо Христа и изничтожил Сатану нынче два сосуда - амфора с живой водой да урна с мёртвой!

Истолкуя верно Новый Завет он спасёт своих 144000.

Я понятно изложил свою мысль, уважаемый???

Aлександр Гришанов

А кто такой Христос?

Александра Мансурова

да могет, могет.... че уж, и напоить и накормить и мозг засрать, завсегда пожалуйста. В такой помойке интернета.... ууууууу как там? Алчущий да насытится, страждущий да утешится. Вижу твоё пламя колыхающееся, волнения на хлябях сознания. Вопрошай, ты, жаждущий. Но за сытостью вновь грядет голод, за знанием - забвение, за мудростью - лишь безмолвная пустота. Спрашивай пока тень не пала на Ангела.