Сергей Апенин

люди изначально питались не мясом а ягодами и фруктами? а чем еще? или только этим? и жили по 30 лет изза этого?

мне интересно какие вещества они ели чтобы не заболеть ничем какие бы могли мясо заменить по элементам нужным

Елена Пустовалова

Люди, до появления всяких религий и культов, были чистые разумом (помыслами) и телом изначально, питались только растительной здоровой пищей и жили из за этого по нескольку кругов жизни (1 круг жизни, если не знаешь, 144 года)

Игорь Игорь

Если брать рацион шимпанзе, то он состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на других зверей и птиц, То есть они в полной мере всеядны. Таковыми были и древние люди, пока они жили в Африке.
Но по мере расселения по Евразии они попали на территории с суровым климатом, где без мясной пищи было не выжить. В рационе древних людей мясная пища занимала куда большее место, чем у высших приматов - просто потому, что они умели готовить белковую пищу на огне. Кроме того, от тех времен остались огромные мусорные кучи ракушек - то есть древние люди активно питались и морскими беспозвоночными.
Так что им и в голову не могло прийти чем-то заменять мясо. Это был самый ценный вид пищи - потому что доставался труднее всего и потому что он был самым сытным.

Ва
Валидол

В Индии некоторые йоги ничего не едят годами. И при этом не худеют, а двигаются, спят как обычные люди. Мы мало еще знаем о возможностях своего организма. В древности возможно и климат был другой, более теплый и люди знали то, о чем мы еще даже не догадываемся.

Анна Полехина

30 лет? Да вы Библию хотябы почитайте и посчитайте - люди жили по несколько сотен лет.

Человек - ПЛОДОЯДНОЕ животное. Плоды - основная пища.

Елена Зимина

До потопа люди мясо не ели и жили по 900 лет.

Гульмира

водки не жрали ...определенно

Курбон Курбонов

Человек всеяден и может довольно долго продержаться на монодиете