Прочее непознанное

В 30 лет жить с родичами и не имет цели в жизни. Как это лечится?

Что надо сделать, чтобы вылезти из этой картины мира? Маме нравится, что ее дочь рядом. Дочери нравится, что рядом мать, дающая бесплатное жильё, пищу, электричество. Правда, приходится терпеть мамин тотальный контроль и истерики. Вроде бы все хорошо, но дочери хочется отделиться, начать свою жизнь с мужиком, однако Выгода от пребывания с мамой перевешивает выгоду от самостоятельной жизни.
Да пора бы, не девочка уже, чего ждать, маму можно и навещать.
Ксения Кульпина
Лучший ответ
Алексей Копылов Покритиковать я тоже мастерица. Вопрос-то в другом: как.
Никак. каждый живет как может и хочет.
Dimash Knv
Основная цель в жизни любого человека да и вообще любого существа на планете это продолжить свой род.
Тут дело не в выгоде.
Елена Рожнова
Это не лечится, лечить бесполезно. Если выгода от пребывания с мамой перевешивает выгоду от самостоятельной жизни, - то так тому и быть. Каждый живёт, как ему нравится. Когда разонравится дочери жить под маминым крылом и захочется отделиться, начать свою жизнь с мужиком, то картина мира вмиг переменится. Охота пуще неволи, говорят.
Ой, вы пишете в комментарии "Считаете, от такой съезжать надо?"
Плоха мама-то? Была бы лучше, и вопроса не возникло бы?
Да живите вы мирно. Дайте маме ласки и благодарности за то, что кормит вас и за свет платит. Может истерик меньше будет.
Ну куда вы от мамы поедете? Вам же неохота в общагу, там грязно, тесно, нерусские, брррр, болячки. ))
Нет, ну по-хорошему, вам на консультации психолог помочь может. Или на тренинг вам посоветует отправиться. Может вы не тем мотивированы.
Короче, люди быстро находят, если хотят, КАК переехать и найти работу.
Но ваш вопрос, насколько я поняла, как захотеть этого.
Пригласи стриптизера на дом... и все у тебя наладится))
Михаил Бирюков
Алексей Копылов Та ну, придет и уйдет, хочется постоянства.
Если все перевешивает, зачем тебе мужик то нужен? Мнение окружающих воздействует?
Алексей Копылов Тайное мое желание- отделиться и жить самостоятельно с мужиком, в супружества. Но пребываю в каком-то то дкрмане. Может, таблетка антиаллергенного Зодака так на организм действует. Усыпляюще.
Мама видно без папы, раз вцепилась в дочь вместе со своими истериками. Как в том приколе, мама свою жизнь прожила и твою доченька тоже проживёт. А всё зависит от доченьки, выбор за ней.
Вика Драздова
Алексей Копылов Да, муж у неё есть, но за отриц эмоциями лезет ко мне, тк мужик у нее оч спокойный, апатичный. Считаете, от такой съезжать надо? Хоть куда-нибудь? Так неохота в общагу, там грязно, тесно, нерусские, брррр, болячки.
шош ты бросишь мать одну? вдруг что случится, а тебя нет...
забей...
найди себе состоятельного крота
пусть е6ёт тебя и маму
Lucia Rusnac
у меня такой же расклад,
давай подселим наших мамочек вместе, а сами будем жить отдельно?
Витя Man