Elena Karpenko

Решит новый Стандарт управления какие-либо вопросы в сфере ЖКХ?

Ориентир Предложения к Стандарту управления МКД1.Управляющая организация открывает в банке на каждый дом отдельный субсчёт. 2.Распоряжаются субсчётом руководитель управляющей организации и уполномоченное собственниками лицо. 3.Акты осмотров общего имущества дома- обязательны. 4.Расходование денег с субсчёта при отсутствии согласованного плана работ на текущий год запрещается. 5.Деньги с субсчёта снимаются только после подписания двустороннего акта приёмки работ. 6.Контроль возлагается на банки. 7.Собственники имеют право заключать договоры на предоставление услуг с третьими лицами. 8.Разрешить создание единого ТСЖ для нескольких домов. 9.Ввести систему штрафов за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, как для собственников, так и для управляющих компаний. Контроль возложить на Роскомнадзор РФ (Жилинспекция). Булыгин Эдуард Герасимовичг. Барнаул, тел. 8-961-981-9702

Мария Перепелова

Надо полагать. .
Нельзя позволять себя грабить. .
На обиженных, воду возят..))

Илона Александровна

Предложения, при некоторой доработки, могли быть приняты народом, только вот примет ли их руководство страны. Какой закон ни почитай, они все направлены против нас.

Алла

всё давно решено.

Накип Д.

Естественно, решит. За счёт очередного изымания средств из карманов жильцов. Зато стабильно.