Евгения Таранова

Сфера ЖКХ. Беспредел Управ. компании. Вопрос внутри.

В трубе горячего водоснабжения (в шахте рядом со стояком) образовалась дырочка (коррозия) . Пошла вода. Вызвал аварийку. Приехали, одели хомут. Сказали что хомут временный, надо обращаться в УК чтобы прислали сварщиков и те сделали заплатку. В доме больше 15 лет не было капремонта к тому же. Обратился в УК, сказали что за деньги поставят заплатку плюс надо будет заплатит за временное отключение горячей воды. Насколько это правомерно?

Обоснование? Ссылки на статьи закона?

"В запасе" ты недоносок. Если не знаешь что отвечать то лучше молчи

Единственный нормальный и верный ответ у вас Светлана. Остальные чушь собачью написали.

PS: Дырка в трубе как раз до запорного крана.

Ирина Алмазова

Все, что обслуживает более одной квартиры - общее имущества до первого запорного крана в квартире - это работа нами оплачена и выполняется УК - не понятно где дырка у вас.
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утвержденииПравил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
1.7.5. Аварийное состояние жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения по его вине, устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией.
Почитайте законы.
Если считаете, что правы - в Жилищную инспекцию письменно.
Не стоит грубить - ничего не выгадаете, кроме гадости

Андрей Семенков

вам сказали правильно, это так всем говорят и нам и другим. Так что придется заплатить и за работу и за отключение воды.

Екатерина Бурдукова

Вполне правомерно, всё что находится внутри вашей квартиры, вы должны ремонтировать за свой счёт, вот если бы между перекрытиями по текло тогда это не к вам претензия, и ремонтом будет заниматься УК за свой счёт.

ОК
Олег Кирьянов

Если ты само не соображаешь, то обращайся в платную консультацию к юристу. Или плати УК. Тебе в любом случае платить. Или читать законы и понимать, что там написано.

Павел Щ Nevs И Юля

Если это уже ваше имущество, то все действия УК правомерны. А у вас есть договор с УК, где все прописано. У нас есть договор, где прописано, что делается бесплатно, что за деньги, как должна реагировать УК на наши обращения. У нас вообще нет проблем. У меня стояки летели, хомуты ставили, потом я почитала в договоре что и как и написала письмо на имя управляещего компании и мне взяли старые вырезали и новые сварили, но это бесплатно, т. к. стояки квартире не принадлежат! Так что нам с договором проще, а это УК всех приглашала прийти и получить такой договор, но из нашего подъезда по моему, человек 5 сходили не поленились, а остальным- лень!