Жилищное право

Беспредел управляющей компании

в марте месяце на подъезде дома, где проживает моя мама было размещено публичное объявление компрометирующего хар-ра о накопившемся долге за коммунальные услуги, с указанием квартиры и размера долга... имеют ли они на это право?... и какие меры в связи с этим мы можем предпринять по отношению к управляющей компании?
в судебной практике имеются уже такие дела, где суд установил, что фамилия, имя, отчество и адрес гражданина являются конфиденциальной информацией (персональными данными), связанной с частной жизнью, доступ к которой ограничен федеральным законом, следовательно, факт распространения такой информации без согласия истца является незаконным и нарушает права. Можете написать заявление в управляющую, с указанием нарушения закона о персональных данных и требованием убрать список должников.
Анна Шварц
Лучший ответ
Омиргуль Толеукызы можно поинтересоваться, где найти такую форму обращения?.. список должников давно сорвали с подъезда, однако, полагаю, управляющая компания не остановится до тех пор, пока ее не остановить.
А пользоваться услугами и не платить - это не беспредел?
Aleka Kibasheva
Омиргуль Толеукызы моей маме 83 года... она получает пенсию в 5000 руб., мотается по больницам, чтобы хоть как то справиться с аритмией, диабетом и разрушением костных тканей... здесь не идет речь о беспределе в общем, в социуме, здесь идет речь: как бороться по факту с подобного рода публичностью информации личного хар-ра.
В 83 года пенсия -5000 р, что вы за чушь несете? Меньше минималки нет пенсии, а она если у вас и выходила по минималке, то она уже давно по индексации выросла за столько лет да + в 80 лет персональная добавка идет, так что не врите просто. У нее сейчас минимум 12000-15000 так что платить за квартиру вполне может.
Омиргуль Толеукызы замечу, здесь речь идет об управляющей компании и решении противодействий... читайте внимательней пост
продайте квартиру мамы, купите дешевле
Омиргуль Толеукызы речь идет об управляющей компании
делов-то, они клеят, ты срываешь, все при деле... а ссылка на частную жизнь не катит, ФИО, дата рождения и т. д. не указывают же
Омиргуль Толеукызы но указывают номер квартиры и сумму
Если долг есть, то имеют право афишировать и в суд подать.
Омиргуль Толеукызы а как же ст. 23-24 конституции рф?
Упр. компания имеет право вывешивать такие объявления, т. к. номер квартиры и сумма долга являются обезличенными данными.
выписка из закона: 9) обезличивание персональных данных — действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;
Омиргуль Толеукызы в подъезде на 6 квартир?... не сложно догадаться о персоне)))
Да ну их нахрен, беспредельщиков. У меня такая же ситуация, только разговаривать они со мной на эту тему не хотят. А то, что у меня лишь одна из трех доль и остальные не платят ни черта с 2010 года, их не касается!
Alexandra Guziy
Nurbol Toleushov Что же Вы не оформили соглашение о порядке оплаты Вашей доли коммунальных платежей?
имеют