Иван

Почему стал громкий звук на скутере после замены поршня с кольцами?

Всем привет) ) скажите почему появился громкий звук после замены поршня и колец? просто у меня сломало кольцо компр. верхнее и поршень в хлам убило, поменял все это, собрал, завел и когда даешь газу звук все больше и больше появляется, т. е чем больше газу тем громче звук. Глушак в норме, звук издается около цилиндра, на холостых работает нормально спокойно. Что может быть? И еще как проверить состояние цепи грм? может из за нее?

Ну дырок не видно, но звук из стороны цилиндра идет

Вот щас буду снова разбирать, может даже поршень что то. но главное на холостых все работает хорошо. А цепь как правильно ставится? по мертвей точке же? Ну клапана несколько раз регулирывал на холостых их не слышно как стучат

Все перебрал, цилиндр в норме, на поршне на новом после такого стука повреждений нет, Но решил проехаться и где то до 20 км когда разгоняюсь звука такого почти нет, но когда еще разгонюсь появляется звук но когда разгоняюсь плавно очень то звуков таких нет. т. е прирезком разгоне такой звук. понять не могу что это

Игорь Ковешников

Стучит соединение верхняя головка шатуна, палец, бобышки поршня. Нормально, если палец вдавливается усилием большого пальца руки в поршень. Втулку верхней головки шатуна ты не менял, она разбилась раньше.
Для её замены нужна перезапрессовка новой втулки, дальше развернуть до требуемого размера развертками (в. т. ч регулируемыми) . Специалист должен делать эту работу.

Ни
Николай

КПД повысился, сжигается больше бензина.. . больше выхлопных газов...

Дмитрий Стамболи

может дырка в глушаке?

Dimka

Компресия увеличилась, потому и выхлоп сильнее

Толибек Эшонкулов

Цилиндр смотрел на повреждения? Прокладку под головкой? Правильно цепь поставил? Могут клапана стучать.