Се
Семён

Скутер стал громко работать.

У меня Хонда дио 34. Недавно случилось с ним фигня, еду 40-45 и вдруг он перестаёт на газ реагировать и едет максимум 30, ручку до жопы вкручивал, потом он вообще 10-15 ехал, и то если подтолкнуть. Прожёг глушак в костре, вроде норм стало, но всё равно не хватает чего-то и короче он стал как-то громко работать, какие причины могут быть?

полный бачок масла

Лана M

заливай только хорошее масло! оно не даёт нагара.. . она не даёт нагара. посмотри нет ли дырок в глушителе и самое главное проверь двигатель на герметичность! могло прокладки двигателя выдавить.. . купи баллончик для чистки карбюратора и на заведённом двигателе на холостом ходу побрызгай по всем стыкам и если при этом будут падать обороты то там и подсос воздуха или если пузырится будет) ну и последнее проверь компрессию! выкрути свечу и заткни пробкой (не сильно! она должна герметично закрыть камеру сгорания но при этом должна свободно вылетать!) , ОЧЕНЬ медленно крути кик-стартером и сразу поймёшь! если давление держит то и компрессия в норме а если прокручиваешь медленно и он не держит давление и пробка не вылетает то попробуй залить 2 чайных ложки масла в двигатель и проделай всё заново если давления не будет как и раньше то прокладка головки цилиндра прогорела а если давление при этом будет держать то поршневая (проверять на холодном двигателе)

Amante De La Muerte

масла мало 🙂

Андрей Полынкин

воздух вроде сосет, и дело в др, глушак продырявился где то