Мансур Султонов

Почему яйцо, покрашенное на Пасху покрывается капельками воды?

Вчера покрасил и всё было нормально, но сегодня яйца покрылись капельками воды и краска, которая на них была на половину белая.... Или это обычное явление?

Xurshid Tursunov

Про воду не слышал.
Крапанки – от украинского «крапать» - покрывать каплями. На окрашенное яйцо наносят капли горячего воска. Как только воск остынет, яйцо кладут в раствор другого цвета. После высыхания краски яйцо опускают в горячую воду – воск тает, и на яйце появляются забавные узоры.

Сергей Колпаков

Осмелюсь предположить, что вы вытащили яйца из холодильника или из другого прохладного места.

Если да - то это просто конденсат.