Евгения Белоусова

Почему готической архитектурой Франции восхищаются туристы всех стран мира, всех религий, всех уровней образования?

Вероника

это Вы переборщили 🙂 Готика нравится далеко не всем. знаю таких, кого Нотр Дам осталвяет совершенно равнодушным, как и луарские замки. Но многим этот стиль архитектуры нравится тем что сочетает изящество и мощь. кроме того готика - архитектура, устремленная небесам - высокие шпили, стрельчатые окна - а душа челвека, если он не убил в себе искру Божью (не обяательно при этом быть верующим) все таки стремится взлететь (как там катерина в Грозе говорила - почему люди не летают?)

Александр Бочко

Потому что это красиво, не то что хрущевки, от которых блевать тянет