Джалол Умаров

помогите написать таблицу: природные ресурсы восточной сибири и проблемы их освоения ?

мне нужно по регионам таких как Средняя сибирь северо восточная - сибирь

Арвен

Минеральные Камен. уголь, алмазы, жел. руды, ртуть, золото, цинк, медь, никель, олово, вольфрам…

водные Транспортные пути, рыбный промысел, гидроэнергия

лесные Древесина, лекарства, пушнина, ягоды, грибы, орехи, .

почвенные Пашни, кормовые угодья (степи, горные луга)

рекреационные Байкал, оз. Телецкое, река Енисей, Заповедник «Столбы» …

Проблемы:

Трудности освоения
Суровый климат, сложный рельеф, многолетняя мерзлота, слабая заселенность территории

Экологический:

Защита лесных массивов от пожаров и чрезмерной вырубки, загрязнение Байкала, сибирских рек, загрязнение атмосферы, отвалы, карьеры в местах добычи полезных ископаемых…

Вячеслав Цой

Вы чё бл всё с одного сайта пи? **те ??

Лейсан

Экологический:

Защита лесных массивов от пожаров и чрезмерной вырубки, загрязнение Байкала, сибирских рек, загрязнение атмосферы, отвалы, карьеры в местах добычи полезных ископаемых…

Елена Коннова

Минеральные Камен. уголь, алмазы, жел. руды, ртуть, золото, цинк, медь, никель, олово, вольфрам…

водные Транспортные пути, рыбный промысел, гидроэнергия

лесные Древесина, лекарства, пушнина, ягоды, грибы, орехи, .

почвенные Пашни, кормовые угодья (степи, горные луга)

рекреационные Байкал, оз. Телецкое, река Енисей, Заповедник «Столбы» …

Проблемы:

Трудности освоения
Суровый климат, сложный рельеф, многолетняя мерзлота, слабая заселенность территории

Экологический:

Защита лесных массивов от пожаров и чрезмерной вырубки, загрязнение Байкала, сибирских рек, загрязнение атмосферы, отвалы, карьеры в местах добычи полезных ископаемых…