Dmitry Voodoo

Низко склоняю голову перед Ветеранами ВОВ, а так же любых войн, в том числе - локальных, но есть одно маленькое но..

....вспомните, как относилась Советская власть к Ветеранам Русско-Японской войны, Цусимы и Первой мировой войны! Срывали с людей погоны и кресты (полученные в боях) . так что, как всегда права народная мудрость: "Что посеешь, то пожнешь! "

Роман Комаровский

Что же ВЫ не осилили напечатать Великая Отечественная Война?
Стыдоба.

Верно, что посеешь, то и пожнёшь.

Юрий Волков

Главное-как Вы сами относитесь.

Серых Ирина

Lenin k porajeniu Rossii v pervoi mirovoi prizival... i jil na den`gi nemezkoi razvedki v shveizarii. Kommunisti esche te patrioti...(

Светлана

история повторяется.
скоро случится подобие революции - 2017 не за горами...

Кирилл

Русофобам не нравились русские мужественные люди, а потому, дорвавшись до власти, они старались унизить именно тех, кто в боях защищал Россию. Русофобы обильно посеяли и жатва будет обильной.

Жахонгир Сафаров

первые лет 20 - действительно какое то безумие было. георгия и оставить можно. сам кстати тоже награду имею - за отвагу Карабах

Иван Михайлович

"Бряхня"! С Куропаткина никто орденов и медалей не срывал. А Стесселя, который предательски сдал Порт-Артур вообще помиловали. А экипаж крейсера Аврора был награжден и удостоен обеда при царской семье. Еше раз-"Бряхня"!!!

Юлия Магутнова

Ну что, опять начнем Историю переписывать, всех покойников из Кремлевской стены повыкидываем, памятники начнем с площадей Ленина ( где остались) сносить. Не надо плевать в прошлое, НАДО ПОМНИТЬ, ЭТО ИСТОРИЯ.

Рустам

Семён Миха́йлович Будённый (13 апреля (25 апреля) 1883 — 26 октября 1973) — советский военачальник, командующий Первой конной армией РККА в годы Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, кавалер Георгиевского креста всех степеней.
...и всегда был уважаем,, , и никто его не пинал...

Катерина Зинченко

Давайте вспомним ещё,как советские солдаты насиловали своих же-советских девушек, грабили и убивали своих же-сельских жителей и горожан... Не надо идеализировать-всякое бывало.. и не всем им низкий поклон-он тут же фашистов убивал, а потом шел и над своими же измывался...

Денис Полоротов

У нас же считалось (после 1917) что история закончилась, началось СВЕТЛОЕ ЗАВТРА, а всё что напоминало об обратном преследовалось. И так всегда (Введение христианства, Образование России/окончание Ига, воцарение Романовых/окончание Смуты, Петровские реформы, Октябрьская Революция, Путч 1991г.)

Ксения Шаманина

СОВКОВАЯ ис ТОР ия, ПОЛИТА КРОВЬЮ РУССКИХ ЛЮДЕЙ! уничтожили Великую Россию, очистили от русских людей огромные земли, а теперь их радостно заселяют чуждые нам народы.

Абдуллоев Олимжон

ты прямолинейно-дубовый. .

вот после Советской власти как раз прорввались сопливые негодяи
и этих самых ветеранов в шеи выталкивали и с предприятий. . с работы. . лишали льгот. вообще перестали хоть как то скромно поздравлять.
не сумев пережить все это .
90-е собенно.... они умирали кинутые и больные. .

А теперь вчерашнее из новостей. .

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун осудила действия руководства "Военно-мемориальной компании", разославшего ветеранам Заполярья "похоронные" письма.

"Подобные действия — верх циничности со стороны авторов, только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие "могильные" письма", — приводятся слова губернатора в сообщении ведомства.

еще. .

Московский бульвар ко Дню Победы "украсили" перепутанными фронтовыми стихами. .

приписка автора. кто обнаружил. .

Дорогие муниципалы и единоросы! До 9 мая еще есть время. Давайте-ка вы этот лютый запредельный срам быстренько исправите? То есть, не уберете, а срочно перепечатаете, как надо? Если вам нужна помощь по верстке, корректуре или сборке щитов - обращайтесь, поможем. Я думаю, что классики Пастернак, Ахматова, Друнина, Уткин, Шубин и Ваншенкин не заслуживают того, чтобы сегодня в центре Москвы стояло такое неграмотное, криво сверстанное и неправильно смонтированное позорище. И мой дядя, менее известный советский поэт Владимир Аврущенко, погиб на фронте тоже не для того, чтобы далекие потомки так относились к стихам о его эпохе.
© Леонид Каганов

в прошлом году в одном из областных городов к 9 мая был плакат. . на нем один
советский воин и шестеро улыбающихся немецких. .

дураков всегда хватало в разные эпохи.

Андрей

Я не могу это вспомнить, т. к. родилась много позже 1914 года.
Впервые слышу о таком святотатстве, как срывание военных наград. Но если и было такое, то какое это имеет отношение к
почитанию ветеранов всех войн?