Азер Заманов

Агитировать и склонять - одно и то же)?!

Алексей Куликов

прежде чем склонять, нужно немного поагитировать!

Марат

нет конечно, вчера Маньку склонил р@ком одним движением руки, и ни какой агитации.

Наталья П

Агитировать - предложить сделать выбор в пользу чего-либо (кого-либо) с указанием плюсов данного варианта, а склонять - это уже влиять на мнение. Ну это в моём понимании. 🙂

Егор Половнев

Склоняют к измене (первое, что вспомнилось из патриотической лит-ры) Родине (угрозами, посулами, обманом) .

агитация = переубеждение (на свою сторону баррикад) некими фактами.

Истинными или выдуманными фактами – другой разговор.

Людмила Суворова

Агитация это разновидность склонения.

Оля Семёнова

Агитируют, брат, за высокие идеалы... (но по сути нае... бывают).... А склоняют к низменным поступкам... (откровенно е.... т).... Так что по сути это одно и то же... Ну, диалектика...))))