Ирина Архипова

Можно ли на пасху ездить на кладбище?

Это же праздник жизни. Нужно с живыми радоваться и отмечать праздник. Ведь так? А родственникам не объяснить. Они прутся на кладбище и меня с собой зовут. А я не хочу. Только в родительский день.

Марина Комарова

Ну по мойму все на пасху ездиют на кладбище, к умершим близким, оставляют на могилах пасхи, яйца

Аня Иванова

нет на Пасху по гостям или на церковный концерт. на кладбище не ездят

Мария Шабанова

Увы, в головах у современных людей всё смешалось. В праздники скорбят, остальное время - праздник, бухают.

Юра Черников

На Пасху мы не ходим на кладбище. Говорят, что души умерших наших родственников тоже отмечают Пасху, и их тревожить нельзя. Ходим только на родительскую.

Н.
Наталья .

Считается, что мертвые приходят в этот день сами, и те, кто приходит на кладбище, никого там не застают. Пусто.

Михаил

У нас люди ездят. Я позавчера убрался там. Попы не рекомендуют, говорят в церковь надо идти, у них доходы низкие из-за этого.

Жанна Макарова

Можно. Покойники не обидятся.

Ан
Анна

на Пасху не надо ходить на кладбище
Для этого есть другие дни

Cvetic B

Нет, на пасху не ездят на кладбище

Елена Пеганова

Для посещения кладбища есть другой праздник Радоница - день особого поминовения усопших. Если Вы человек верующий, то стоит придерживаться правил.

Любовь Дударева

вообще на красную горку кладбища посещают....

Ирина Белова

....после обеда ходили на кладбище по обычаям предков, сейчас всё с ног на голову, когда еще вернутся традиции

Екатерина Андреевна

На Пасху на кладбище не ходят. Для этого есть родительский день вторник после Пасхи. В этом году это 14 мая