Елена Емельянова

поехала к дочерям на кладбище

рядом у всех нормально а у моих дочерей хвощ растёт! что же такое? мы у дороги и рядом могилки у них всё растёт но не хвощ как такое может быть?

Ch
Christina

ВОПРОС К ЭКСТРАСЕНСУ

Ор
Орест

Сочувствую

Анна Аверина

На соседних могилках часто вырывают траву или просто протравили ядом. Некоторые берут яд в колхозах, где химпрополку делают.

Анна Расулова

а у нас ландыши раньше росли. мать все повырывала все во время очередной уборки и мне кажется они больше не будут расти. они не прямо чтобы конкретно только у нас, а еще и за оградкой.. но у других по моему не было. наверно особенности размножения растений. как-то ветром или спорами или семенами допустим птица плод клювала не съела а по пути полета выронила и проросло.. уточните этот вопрос с точки зрения биологии. вы когда-нибудь собирали ягоды в лесу? они ж не равномерно и симметрично расположены по периметру леса, а где-то растут, а где-то нет. ну что ж поделать. природа. да и грибы теже. работаю в центре города, прогуливаюсь по дворику - смотрю вчера гриб растет. ну ваш вопрос примерно из этой серии. что делает гриб не в лесу а центре мегаполиса. и неизвестно ведь как попал. траекторию споров не отследишь.

Екатерина Бронина

кислотность почвы разная, поменять почву не сможете . но удобрения добавить можно - я привозила пакеты с землей для парников и смешивала с песком и лучше еще торф, люпины у меня хорошо перебороли хвощ