Любашка Кислякова

Что мне делать если у меня нет смысла жизни?

Наталья Бронникова

А куда он делся или его и не было ?

Alex Klyuykov

Искать, чтобы жить было интересней!!:)))

Евгений Хренов

нет смысла - нет проблем. вывод: не ищи проблему там, где ее нет. можно вообще всех удивить и совершать добрые поступки.. . это не помогает с поисками пресловутого смысла. но может мы друг друга не перебьем в ближайшем будущем. задумка неплохая

Андрей Добров

родить ...)

Елена Кругляк

Подлечись, займись здоровьем, займись полезным делом, трудись, чаще бывай на Природе, выйди замуж и роди детей (если конечно можешь).

Ольга Яблокова

подсядь на героин.

Сашка Пашкина

Дык не в этом смысл)))

Наталья Васильева

я вот тоже все думаю - зачем я живу, в чем свмысл... что т значительное хочется сделать.... а потом поняла- надо просто наслаждаться каждым днем, каждым событием.. . и в этом может быть смысл

Герман Митенков

полететь . на кубу )

Юляша Л

продолжать жить, появится

Сико

а какой смысл вы хотели бы иметь?

Ангельский Волк

Живи без смысла, это тоже хорошо, просто жить-хорошо.

Romizshoh Dustmurodov

Можешь его просто выдумать . ЛЮБОЙ . А вообще чтобы быть счастливой, смысл жизни не нужен, скорее он будет только мешать .

Николай

Если ты на этой планете, то не просто так, значит чего то добьешься, подожди чуть чуть появится

Лариса Узилова

Напутствие.
Душа поёт и плачет по указке.
Всё в человеке: Рай и Ад.
И, если хочешь жить, как в сказке,
Твори свой собственный Эдемский Сад,
Люби свой мир и Жизнь, его создавшую.
Раскрой всё лучшее в себе,
Стань мудрой, зрелой личностью,
Себя познавшею, не покорившеюся Тьме.

Судьба нас сводит с теми лишь людьми, которые наиболее важны для нашего духовного развития, т. е. смогут раскрыть нас, как личность, помогут осознать, какие догмы существуют в мировоззрении- что мешает мир воспринимать объективно, целостно, любить и заботиться о нем и осознавать свою неделемую к нему причастность. Потому одной из целей является отдать этим людям кармические долги: отпустить обиды и претензии к ним, избавиться от врагов, примирившись с ними, не наживать новых противников, искать единомышленников- коллег и партнеров,... -научиться сонастраиваться с другими людьми для взаимопонимания. Таким образом происходит расширение ( эволюция) нашего сознания и личность растет по вертикали.

Есть еще и горизонтальная линия роста- это реализация заложенного потенциала в обществе. Как понять, какое наше призвание? Проанализировать свои приоритеты ценностей, понять, что самое важное и доставляет радость, а что- не приемлемо вовсе и истощает силы. Выбирать первое. Учиться заинтересовавшей тебя профессии всю жизнь, экспериментировать, фантазировать, действовать!

Понимаешь, тезка, только пробуя разные занятия, ошибаясь, попадая в точку... можно понять, твое это дело или нет.
Но не лежа всю жизнь на диване и плачась в подушку. Только общаясь с разными людьми можно встретить своих друзей и любимых. Потому, чтобы определиться со смыслом жизни, важно жить! Доверить Судьбе- Богу- своё водительство. Можно мысленно или в слух высказать это свое намерение и попросить конкретно Высшее Я своей души помочь познать и проявить себя.

У Вас наверняка есть родные. Попробуйте начать с заботы о них- внесении лепты в семью. Возможно где- то уже учитесь или работаете... Найдите в этом занятии смысл, внося свою " изюминку", т. е. пытайтесь творчески подходить к любому делу, качественно преображая его своей энергией- фантазией.

Уныние наш враг, оно закрывает творческий канал. Даже натянутая улыбка способна творить с человеком чудеса, стимулируя его на позитивное настроение и созидательное действие.

" Что посеет человек. то и пожнет"- Высшее закономерие. Потому все в руках самого человека. А Небеса помогают тем, кто намерен творить судьбу своими руками и мозгами, кому интересна жизнь сама по себе и окружающие нас люди, кто готов учиться и развиваться, любить и сострадать, верить и надеяться ...И не просто готов, а так и живет.

Irina Dimkova

Можно все знать, но чтобы что-то понять в жизни, нужно иметь чувства, именно они нас связывают с миром и отличают нас от камней. Старик рядом с вашим домом роется в мусорном контейнере, умирая от голода - вам его не жаль? Мать ребенка плачет в вашей районной больнице потому, что ей не хватает денег на операцию - вам все равно? Вас волнует только собственная персона? А почему вы тогда сами расчитываете на чужую помощь? Разбирайтесь сами

Иван

знаешь, женщине любой
необходимо измениться
не остаться что б одной
желательно влюбиться! _)

Егор Селихов

Девушке всегда можно приобрести этот смысл жизни - родить ребёнка или двух. И сразу же появится этот смысл!

**
*cтаська *

Не верьте тому, кто говорит, что он знает в чем его смысл жизни. В лучшем случае он заблуждается, в худшем просто врет. Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов. Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.
Может быть, он хотел пить.
Может быть, он хотел запить лекарство.
А может быть, хотел попробовать воду на вкус.
А может, заснуть и не проснуться, но ошибся.
Мы не можем судить об этом, если не знаем, что было до этого глотка и что после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.
И смысл жизни — вне ее пределов. Внутри самой жизни мы его никак не обнаружим. Мы сможем понять только смысл отдельных дел и житейских событий.