Наталья Федоренко

если ребенок на домашнем обучении полагается ли компенсация матери по уходу за ребенком

Ни
Николай

нет. не полагается. если ребенок инвалид, то на него платят пенсию. либо пособия как малоимущим, но для этого матери нужно работать.

Екатерина

Нет, не полагается. Если ребенок-инвалид, вам по уходу уже платят. Если здоровый - это ваш выбор.

Екатерина

Компенсация по уходу полагается матери, если ее ребенок - инвалид, а сама мать не работает и не состоит на учете в службе занятости и не получает выплаты как безработная. Вы подходите под эту ситуацию?