Ок
Оксана

Какая компенсация полагается?

У меня такая ситуация что бывшего мужа забирают в армию.Он по суду выплачивает алименты нашему ребенку.Если он уйдет служить то как быть с алиментами...ведь он платить не сможет пока служит.Что делать?И от кого ждать помощи?

Валерия

от соц. защиты - и идти работать

Ахмед Шахвали

Обратитесь в соц защиту т. к.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Эльвира Хамитова

Пока он в армии, платить, конечно, не сможет, но в соцзащите можете оформить пособие на детей военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву. Думаю, это будет больше получаемых вами алиментов, примерно порядка 8500 рублей.

Тимур

Если ребенку нет трех лет, будете получать выплаты на содержание ребенка военнослужащего. Оформляется в соцзащите при предъявлении справки из воинской части и прочих документов. Если ребенок старше, будет копиться задолженность, которую ваш муж будет погашать после армии.

Катюша Киндзерская

Теперь таким деткам платит государство. Обратитесь в соцзащиту.