предоставляется ли отсрочка от армии?

Закончил обучение в колледже в 17 лет. Поступил в университет тоже в 17 могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии на время обучения в институте? (раньше я думал, что тут даже без вопросов да, но пришёл в военкомат и военком меня уверяет, что при таких обстоятельствах отсрочка не предоставляется... как быть?

В данном случае, должны предоставить отсрочку от призыва ( п. а ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " ) ! 🙂

Да, вы можете рассчитывать на отсрочку, так как во время обучения в колледже вам не было 18 лет и вы не реализовали свое право на отсрочку.

Все что было до 18 лет военкомат не должно сильно интересовать. Так что в случае поступления в ВУЗ после исполнения 18 лет отсрочка должна быть предоставлена. Если конечно признают годным, а так же если ваш ВУЗ отвечает всем требованиям Закона.

Отсрочка 100%. Принесите военкому справку, что вы обучаеетсь в ВУЗе ...срок окончания ...Думаю это у вас государственный ВУЗ, а не дистанционное обучение конечно. Просто обычная СПРАВКА!

Только в случае если в институте есть военная кафедра.

Другие вопросы из категории «Административное право»