ДА
Джамиля Апасова

налогообложение страховых организаций

Страховая организация за 2011 год имела следующие обороты (с учетов НДС по облагаемым операциям) :
1) получены страховые взносы по договорам страхования жизни 62014 руб. ,
2) получены страховые взносы по страхованию имущества юридических лиц – 259830 руб. ;
3) получены страховые взносы по страхованию имущества физических лиц – 147560 руб. ;
4) получены страховые взносы по договорам перестрахования 11014 руб. ,
5) Получены комиссионные вознаграждения за оказание услуг сюрвейера – 11250 руб. ;
6) Оплачены комиссионные вознаграждения за оказание услуг страхового агента – 19800 руб. ;
10) Оплачены услуги физического лица – страхового агента, работающего по трудовому соглашению – 7500 рублей, помимо этого ему были оплачены транспортные расходы – 2100 рублей и расходы на мобильную связь – 480 рублей;
11) Осуществлены страховые выплаты по договорам страхования имущества – 36800 рублей;
12) Оплачены услуги индивидуального предпринимателя по оценке стоимости застрахованного имущества – 3200 рублей;
13) Уплачены: транспортный налог – 580 рублей и налог на имущество организации – 1486 рублей.

Определите налог на прибыль.

Дима Пилипчук

по ди зм лфыузэ