Irina Kosykhina

Хочу крупную здоровую, общительную, добрую, игривую, умную собаку. Подскажите пожалуйсто, какую такую собаку взять!?

Елена Хлякина

Ребенок какая тебе крупная собака . Максимум такса .
Она тебя на прогулке поломает от ног до головы когда хоть раз по асфальту протащит .

Егор Трушкин

1.Крупная. Какая тебе крупная собака в 10 лет? Будешь с ней каждый день 10 км бегать? Сможешь обнаглевшую собаку на место поставить? Сможешь элементарно удержать на поводке собаку, у которой масса тела больше твоей? Думаю нет, хотя что тут думать, я в этом уверена
2.Здоровая. Здорова любая собака, взятая из нормального питомника, а не черти откуда, +все равно надо будет ежегодно вакцинировать, раз в 3 месяца глистогонить и летом обрабатывать от клещей
3.Добрая. Ну это в основном от воспитания зависит
4.Игривая. Игривые ВСЕ собаки, есть хозяева, которые не умеют играть с собакой или не делали этого раньше.
5.Умная. Умными собаки не рождаются, в их головки все вкладывают хозяева, а ты с твоим возрастом самостоятельно вряд ли воспитаешь достойную собаку, не наделав ошибок
Так что пока только плюшевую, даже лабрадора тебе пока нельзя-да, они добрые, игривые, НО! ты его попросту не удержишь

Владимир Хлопунов

выберите крупную породу. Покупайте в хорошем питомнике и следите за питанием и прививками (будет здоровой) . Воспитывайте в любви, заботе, общении с другими собаками и людьми - будет общительной, доброй, игривой. С 3-х месяцев начните заниматься ОКД и продолжайте занятия постоянно - будет умной.

И станет вам счастье

Полина Давыденкова

Дворянина из приюта нужно брать. Они самые умные, преданные, любвеобильные, честные.. . Столько их в приютах и по улицам ходит, а люди друзей уже привыкли покупать.. .

Влад

водолаза он и умный и поиграть готов

Денис Мурзов

поводырь

Се
Сергей

Лабрадор.. .
Лабрадоры надежные и терпеливые собаки. Больше всего они любят активность и внимание. Они всегда готовы к прогулке и бесконечной игре.
Эти собаки просты в обучении. Они терпеливы и послушны.
Дома эти собаки с удовольствием играют с детьми и другими животными и любят участвовать в семейных мероприятиях.
ИЛИ
Немецкая овчарка.. .
Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.
Я бы выбрала овчарку. У меня была, очень преданная и добрая)

Ан
Анютка

Большую? Думаю, ты не удержишь. К тому же взрослой собаке нужны большие нагрузки.

Лёша Я

Лабрадор, ретривер, овчарка.

Александр Панферов

По приютам пройдись По сайтам Сландо и Авито там крупных и добрых много.

Ксения Шаманина

В приюте спросите