Яна

стоит ли покупать сыну дабермана

ему 12 лет у него было 2 собаки он воспитал их не огресивными он очень хочет именно добермана мой сын увидел его у соседа и сразу какбудто влюбился в эту породу он много он них читал и знает что они очень преданы своему хозяину чт их на дрисировать и им постояно нужна физическая нагрузка так стоит ему покупать его или нет

Анька Лушина

А куда делись 2 предыдущие собаки?

Nootsall Murzabekov

Нет нет нет . ему запрещено с такой собакой даже гулять . Он ее не удержит и не воспитает правильно .

Саша Дроздов

Думаю, нет. Он, конечно, сможет удержать щенка, но а потом взрослую собаку нет. Доберман-собака не для детей

Xurshid Tursunov

Доберман-собака сильная, мамина подруга еле удерживает такую собаку, а если кобель и учует девочку, то все вы полетите за собакой! Я думаю, не стоит заводить такую крупную и сильную собаку!

Мария Рыжик

любовь к сыну - да.

Лексей Георгиевский

Заведите лучше немца.

Люлек

Я бы не советовала. Добер - мощная собака. Это раз. Во-вторых - по закону с крупной, служебной собакой можно гулять с 16 лет. Я сама в 12 лет мечтала о РЧТ. Слава богу не купили))