Александр Пуляев

Почему у 4-х годовалого мопса выпадают зубы? И что с этим делать?

Альтика Тк

сводить в ветклинику

Сергей Елькин

скорей вего это молчные зубки, у собак такое бывает

Елена Завьялова

в 4 года молочных зубов уже нет, скорее всего нехватка кальция, проконсультируйтесь у вета

Игорь Титов

Скорее всего, потому что МОПСА кормили ВАРЁНОЙ "натуралкой". "Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может потом отказаться от сырого. Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из сырого мяса её организм сам производит витамины С и К. Кроме того, при варке уменьшается в своем весе почти вдвое - часть белков уходит в бульон и, чтобы накормить собаку, варёного мяса приходится давать вдвое больше, чем сырого. Эскимосы едят сырое мясо и не знают многих болезней, кот орые мучают нас.. . Зубная \боль, например, им незнакома! " - пишут авторы книги "МОПС". Что делать ?. Останавливать процесс, прибегнув к услугам ветеринарного стоматолога. Удачи.