Ольга Пискайкина

Реализация драйверов (разработка ОС)

Как реализуется драйвер? Не поверю, что все строится только на прерываниях биоса (10h - видеобуфер; 13h - диск и т. д.) , дайте каких-нибудь ссылок на статьи, книгу "ОС разработка и реализация" не предлагать, там нету конкретных команд или кодов. Исходники линуксовского ядра валяются скачанные, но толком разобраться в них не хватило терпения.

Константин Ушкал

Вообще-то биос это тоже своеобразный драйвер. Обычно низкоуровневые драйверы пишут/читат данные напрямую в порты или в отмапленную область памяти (как видеокарта, к примеру).

Mr Bin

Как вариант Numega Driver Studio