Алексей Куликов

здравствуйте! Нам 2,9.Приписали цефодокс 100/5.Назначили давать 80 мг 2 раза в сутки. В инструкции не разберусьну никак

Даже если шприц к примеру, Набирать до единички не доходя, или все 4 мл. Просто мне кажется 4 это много. Так ка сейчас праздники, педиатру дозвониться не могу. Простите за тупость ))).

Просто 5 мл-это чайная ложка, а 4 это чуть меньше. А когда я набираю со шприца 4 мл. у меня получается прям через верх.

Анастасия Демченко

Уважаемая Lena Zharikova, Ваша суспензия содержит 100мг препарата в пяти милилитрах, соответственно, 80мг будет содержаться в четырех ммилилитрах. Пользоваться для измерения объемов ложкой не советую, сейчас они разные. Гораздо удобнее мерный шприц (например, от Нурофена для детей) или обычный на 5мл.