Дмитрий Харитонов

врач эндокринолог назначил 6 летнему ребенку йодомарин 100, никаких анализов не делал, вредно ли его употребление?

Эндокринолог осмотрев ребенка сказал, что тот здоров, но все равно назначил йодомарин 100, не повредит ли это ребенку???

Ан
Анюта

Без анализов такие препараты пить опасно, так как избыток йода еще хуже, чем его недостача!!!!

Юл
Юлия

Зато минингита небудет.
Я его потреблял после
укуса клеща летом.

Екатерина Воронина

Не будет хуже. Щитовидка возьмет иода столько, сколько ей надо, остальное выводится из организма. К тому же его пьют для профилактики тоже. Эта доза детская

Света Петрова

проведите тест сами. Нарисуйте на спине ребенка йодную сетку (кисточкой) и за секите время если рисунок исчезнет или значительно поблекнет меньше чем через 20-30минут то йода не хватает, если не исчезает то йод в норме в организме. Но это сами понимаете не есть гарантия на 100% поэтому лучше конечно пойти и добиться того, чтоб врач назначил необходимые анализы. Йодомарин без тестов своему ребенку я бы не давала.

Михаил Чухнин

нет. только на пользу. и вы тоже пройдите курс. йод в течение жизни расходуется, так что обновить никогда не вредно

Eugenia Sokolova

Категорично отвечать нельзя. Лучше не давайте. Если у ребенка нехватка йода в организме (опять таки кто это утверждает? ) замените в доме соль на иодированную и кушайте мор продукты. Особенно хорош салатик из морской капусты. Если его приготовить с яичком, то и дети покушают.

Анастасия Тихомирова

Полезно, йод необходим для организма и мозга. Так что пейте

Алёна

если бы у нас в стране все употребляли йодированную соль или пили для профилактики йодомарин. то нация в 10 раз бы стала умнее!!! В Европе продажа обычной соли давно ЗАПРЕЩЕНА!!!! Они заботяться об умственном развитии нации. а вы решайте сами давать или не давать- ведь только от вас зависит умственное и яизическое развитие вашего ребенка... а соль йодированную купите

Сергей А

Для профилактики и по чуть- чуть можно.

Dear

избыток вреден

Nariman

посмотрите не подделка ли лекарство.. а вообще селедка и креветки что хуже йодомарина