Aaaa Aaaa

Анализ тестостерона показал что он ниже нормы, Эндокринолог не назначила никакого лечения

Парень 23 года, Тестостерон 12.98 - норма 9.90-27.80, Тестостерон свободный 9.98 - норма 3.84-34.17 (но тут в понятие нормы входит и мужчина за 60 лет) Целая куча симптомов указывающая на недостаток гормона. Врач сказала что если брать тестостерон из вне собственный перестанет вырабатываться, сказала есть творог и белок. Но у меня и так сбалансированное питание. Подскажите хоть препарат который колят в таких случаях, поищу в аптеках, вдруг без рецепта продадут.

Юл
Юлия

Не вздумай. Врач дело говорит, потом будешь без, простите баб, по причине отсутствия самого важного элемента который тебя от этих баб отличает.

Екатерина Захарова

Всё правильно она говорит, будешь колоть отдельно, яички усохнут, плюс возможна ароматизация лишнего тестостерона, это значит что он будет превращяться в эстроген, а это ещё хуже

Маша Кондукторова

Лучше выработать естественными способами - главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы) , рыбе (лосось, форель, сайра) , орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний.

Физическая активность и занятия с отягощением способствуют повышению тестостерона. Что всегда отличало особей мужского пола от женского? Именно заурядная мужская сила по сравнению с женской всегда была мужским приоритетом. Поэтому грамотные занятия с отягощением дадут прирост мужского гормона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат.

Katya

Колоть нельзя не в коем случае. Врач правильно говорит.
Попробуй арахис со сметаной и пивом, плюс секс.
Если нет партнера, есть множество порносайтов. Минимум раз в день, для увеличения нормы тестостерона

Ирина Федорова

Но ведь в пределах нормы. Ну да, не по верхнему пределу, ну и что? Все люди разные, и рост разный и коэффициент интеллекта и т. п. Но если в норму укладывается, то болезнью не считается. Заместительная терапия тестостероном применяется лет после 60-ти, когда свой уже вырабатываться не начнёт и терять нечего. И то, штука эта весьма опасная, т. к. сильно увеличивает риск онкологии. А про транссексуалов слышал? Вот они вынуждены принимать гормоны. И что? Дольше 40 лет не живут. Не забивай себе голову, всё у тебя нормально.