Светлана Изотова

почему не проверят закон эволюции на маложивущих насекомых, например?

почему не проверят закон эволюции на маложивущих насекомых, например? меняя им условия среды обитания в лабаратории.

Александр Дудин

Уже, лет 40 назад.

Гугли про эксперименты Шапошникова на тлях: у него поколений за 200 появился новый вид тлей, с другим строением тела и уже не скрещивавшийся со своими предками. Потом в США тоже делали нечто подобное на дрозофилах.

Анатолий Гринчук

узнай про муху на букву "Д"

Екатерина Сёмина

Как это не проверяют?
Чернобрюхие дрозофилы уже много лет для этого используются.
Например, в темноте, за несколько тысяч поколений появился новый вид - слепые дрозофилы.