Алексей Алексеев

Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1)хотим 2)минуты 3)подоконник 4)выпрямился

Анна Морозова

1) Хотим-ударение на О, проверочное слово хочется (не подходит) .
2) Минуты-ударение на У, проверочного слова нет (подходит)
3) Подоконник-ударение на 3-ю О, проверочное слово окна (не подходит)
4) Выпрямился-ударение на Ы, проверочное слово прямо (не подходит)

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - 2) МИНУТЫ!!!