*** Тимур ***

По какому принципу подключена подсветка на колесе-обозрения? Оно ведь вращается и проводка бы порвалась

Серёжа Б

.На современых пылесосах сетевой шнур выдвигается на скользящих контактах

Darina Cocaine

Ну а троллебусы и трамваи почему таких вопросов не вызывают?)))

Наталья Чельманова

А контакты не могут вращаться по контактам-ободам? Хотя не знаю как именнт там.. .
Может магнитная передача, типа трансформатора.. . придумать можно я думаю много...

Ма
Марина

посмотри принцип работы электро двигателя или генератора постоянного тока на автомобиле. то же самое - рабочая пара (электрощётки, токосьёмник)

Принцеса

Скользящие контакты - щётки и круговые токосъёмники. . Так же например у электромотора или в башне танка.

Svetlana Boukova

токосъёмники аднака там стоят