Света Дедкова

У меня 40 недель берем. и 3 дня, завтра госпитализируют в роддом. Можно ли попасть в выбранный мной роддоми как?

С кем договариваться, со скорой или с гинекологов ЖК. Или ни те ни другие это не решают.

Ирина Романова

в жк дают направление, если вас завтра госпитализируют, то уже должны были выдать. а если только завтра получать направление, то вполне можете попросить в жк куда бы вы хотели, не факт, конечно, что получится.
не очень ясна ситуация ваша.

Дмитрий Юдин

Стоило заранее доровориться с врачом в роддоме. скорая и участковый тут ничего не решают. Особенно если это не ваш районный родильный дом.

На
Наталья

сейчас приезжаете в любой и говорите "ой, кажется рожаю".
на таком сроке обратно не отправят

Катя Katena

Поздно вы спохватились. Скорая повезет вас в дежурный роддом. Надо бежать в нужный роддом и договариваться с врачом.

Takhir Vildanov

Договариваться нужно непосредственно с врачом, который будет принимать роды.

Elena Karpenko

Если ваш врач не дал вам направления в нужный вам роддом (а он не всегда может это сделать - обычно направление дают либо в ближайший по району роддом, либо по профилю заболевания беременной - если есть показания) . Поэтому - договариваться на ПЛАНОВУЮ госпитализацию нужно в роддоме. Скорая эти вопросы не решает - везёт тоже в ближайший дежурный, либо по профилю. Если приехать (как советуют) без схваток или отошедших вод (т. е. без начала родовой деятельности) - могут отказать в приёме - вы не в родах, брать на дородовое без направления вас не обязаны.
Если госпитализация уже завтра - остаётся один вариант - попытаться попасть в выбранный вами роддом, поехав туда с утра пораньше, а уж в случае отказа - ехать в ближайший. Странно, что у вас нет направления на госпитализацию с указанием роддома и вам приходиться в последний день метаться.