Ол
Ольга

А может ли человек ходит по воде или бежать на ней?

Азер Заманов

Легко! Зависит от мотивации.

ОК
Олег Кирьянов

Может, если он Иисус. 🙂

Vahe Xaratyan

По принципу, как брошенные камни "блинчики" оставляют на воде? Но у них - плоская форма, скорость гораздо выше той, что человек при разбеге может набрать.

Ал
Альберт

Легко !!!Например зимой !!!

Лариса Сапрыкина

Нужно оочень сильно разогнаться перед этим. Видел видео, где пацан бежал по ней

Даниил Марченко

вполне, разрушители легенд проверяли, только если он быстро перебирает ногами, и плотность воды большая.

Игорь Руссков

http://vk.com/search?c[q]=бег по воде&c[section]=video&z=video139502016_162515979

Жанико

Можно немного пробежаться, пруф.

Владимир Евченко

По ртути наверное можно ходить, а не бегать (главное, не останавливаться) , хотя она тоже жидкость. А по воде - тут есть штука под названием "поверхностное натяжение". Лёгкие объекты, типа водомерки, всю жизнь ходят по воде за счёт этого натяжения и не тонут, не утонет и тяжелый объект с большой поверхностью соприкосновения. Ну и корабли, опять же, ХОДЯТ (потому что "плавает" кое-что другое).