Игорь Саванин

Помогите по дарственной

Моя бабушка попросила денег на квартиру У неё 40.000 и я даю 20.000. Она оформит квартиру на себя и сразу же выпишит дарственную на меня. Может ли она при жизни мою дарственную аннулировать и напесать другую дарственную на брата (тогда я бы потерял вложенные деньги)

Сергей Гукасов

она просто не сделает дарственную, если она желает вам подарить, то пусть сразу и оформляет на Вас, иначе это уловка для бедных, либо оформляет в долях, ей 2/3, а вам 1/3, но а потом пусть дарит свою долю вам. Но зачем все эти телодвижения, если она желает подарить сразу вам, что за тупость

Юл
Юлия

дарственная оформляется один раз. Аннулировать её нельзя.

Ольга Ерискина

ё п-р-с-т. девушка!. ну вы почитайте гражданский кодекс!

Виктория Иванова

дарственную анулировать нельзя. а вот завещание можно когда подарит, то становится квартира твоя. Только запросто так бабке не давай денег! Бери с нее расписку, а то пока будет оформлять -братец подсуетится или бабка.. . (ну сама понимаешь-никто не вечный)

Полина Линькова

когда она выпишит дарственную, т е договор дарения, вы сразу же можете оформить квартиру на себя. Но для чего такие сложности? А если она сразу не напишет дарственную? Пусть бабушка напишет вам расписку, что получила от вас в долг деньги в таком-то размере для покупки квартиры и т. д. Когда она будет выписывать дарственную, вы вернете ей эту расписку. Ну это я пишу на случай, что вы не доверяете ей.

Talin Tatuev

Какие бабушки продвинутые пошли, оформит квартиру на себя, а потом бегай за ней, что бы деньги вернуть, если бы она не хитрила, то квартиру сразу купили бы на вас

Фр
Фрррррррррр

Дарственная на квартиру и не оформленная имеет статус ничтожной сделки, бумажка простая. Собственником вы станете, когда получите свидетельство в Росреестре. Этим дарственная на квартиру и отличается от дарственной на автомобиль и другие вещи.
Успеете переоформить квартиру, обратного хода сделка иметь не будет или очень нужно будет постараться в суде это доказать. Если у вас есть такие подозрения, то и в дарственной дарителю не забыть написать, что его (её) желание окончательное. Хотя с точки зрения закона, просто так написать другую дарственную нельзя. Для этого в письменной форме оформляется рассторжение Договора дарения. Статья 573 ГК РФ

ОК
Оксана Кляницкая

разводит Вас бабушка по-полной.
Чисто технически купить квартиру на себя и сразу же выписать дарственную на Вас (правильно называется Договор дарения) невозможно.
Обьясняю-подписывается Договор купли-продажи (где бабушка будет выступать покупателем). Этот договор нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в установленном законом порядке. А эта процедура длится месяц. И только ПОСЛЕ этого Вы с ней можете заключать Договор дарения (бабушка-даритель, Вы-одаряемая) и опять его регистрировать.
И Вы уверены, что оформив на себя квартиру (использовав и Ваши денежки), бабушка через месяц не передумает Вам дарить? А вот возьмет и подарит брату, или дяде Васе.? Даже не через месяц, а через день не передумает?
Так вот скажите бабушке-раз уж собралася дарить мне, давай не будем усложнять и сразу купим на меня. То есть используя ее и Ваши деньги купите сразу на Ваше имя. Если откажется от такого варианта-значит, ничего Вам дарить она и не собиралась.
Только вот одно мне интересно-это в каком таком городе квартиры стОят всего-навсего 60 тыс? Или не в рублях ценничек?