Елена Смирнова

Часть 2. Глава 51 ст. 1002 Прекращение договора комиссии, вопрос в теме

Договор комиссии прекращается вследствие:
- признания индивидуального предпринимателя, являющегося комиссионером, несостоятельным (банкротом) .
В случае объявления комиссионера несостоятельным (банкротом) его права и обязанности по сделкам, заключенным им для комитента во исполнение указаний последнего, переходят к комитенту.

Если у ИП есть просто уведомление о прекращении ИП (т. е. человек сам пришел в налоговый орган и написал заявление о прекращении своей деятельности) , это является подтверждением его несостоятельности (банкротства) ?

Drkhair

нет