Павел Евстифеев

Нестандартные условия преобретения

Какие возможны условия приобретения земельного участка у собственника, кроме ее оплаты. Например дарение без возможности продажи

Интересует, что можно предложить человеку, что бы он отдал земельный участок, которым никак не пользуется, хотя средства у него на это есть..

Ай
Айгуль

Обмен, аренда, передача в безвозмездное использование. Вопрос не совсем понятен. Если человек готов его Вам отдать навсегда и по доброй воле, лучше оформить договор купли-продажи за условные 3 копейки и оформить все официально. Ибо договор дарения между лицами не находящимися в первом уровне родства (родители, супруги, дети) приведет к оплате 13% налога от оценочной стоимости недвижимости. Это оптимальный вариант, если Вы планируете сильно вложиться и не доверяете человеку.
Если условия иные - или в личку или объясните подробнее.