Евгений Панов
Евгений Панов

Улучшение жилищных условий. Вопрос внутри

Доброго времени суток. Мы молодая семья ( 2 чел) . Имеется квартира 1 комн. (собственник 1 человек) . Хотим взять 3 комн квартиру, но для этого нужна сумма около 1 500 000 р. Что лучше взять кредит, ипотеку или еще что-нибудь и в каком лучше банке? Может кто сталкивался с подобной проблемой???? Спасибо всем за адекватные ответы:)

Мария
Мария

Доброго времени суток. Во первых прежде чем брать ипотеку нужно ответить самому себе на рад вопросов. Приблизительно : 1е- уверен ли я в том что у меня будет стабильность в работе до окончания строка кредитования? 2. Во вторых хватит ли у меня здоровя и смогу ли я в случае каких либо жизненых ситуаций всеравно оплачивать кредит ( утраты работоспособности, смерти родствеников и т. д. ) 3. В какой валюте я буду брать ипотеку?
На мой взгляд это самые 3 главных вопроса к которым нужно серезно отнестись! От себя- я работаю колектором в одном из банком. ситуация в данное время по выплате ипотек и разного рода кредитов мягко говоря плачевная. Рассмотрим пример- молодая пара берет ипотеку и ввиду переноса даты з/п вынуждена постоянно оплачивать пеню тк. как в график плановых платежей она входить не может физически.. . это был один из не многих примеров которые случаються в практике выплат кредитов. Я КоНЕЧНО желаю вам УДачИ, но советую отнестись с 100000000000000% осторожностю к этому вопросу....

Марианна Александрова
Марианна Александрова

Ипотека - это и есть кредит, получаемый в залог недвижимого имущества. По ипотечным кредитам процентная ставка меньше, чем по остальным видам кредитования. Если Вы в Петербурге - обращайтесь http://www.benua.org/benua/ разъясню, помогу, подберу лучший банк под Вашу ситуацию.

ЕП
Елена Поспехова

Ипотека - это не просто кредит под залог приобретаемого жилья. При ипотеке собственником такого жилья становится ЗАЕМЩИК. Но - полного спектра прав собственности заемщик иметь не будет (запрещено распоряжаться ипотечным имуществом без разрешения банка) ДО ПОЛНОЙ уплаты кредита (выкупа ипотечной закладной).. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ВC
Вячеслав Cлавенко

"кредит, ипотеку или еще что-нибудь" нельзя. Можно взять только ипотечный кредит. Т. е. кредит под залог покупаемой недвижимости.
В каком банке - это смотря какие есть в Вашем городе. Сбер не советую. Они говорят, что проценты самые низкие у них. Формально это так. Но зато, если погашаете досрочно, то имеете кучу неприятностей, в том числе, и выраженных в денежном эквиваленте.
Удачи!

МЮ
Марина Юдина

Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности (предварительные консультации бесплатны) .
Удачи!

Похожие вопросы
Очередь на улучшение жилищных условий, вопрос внутри
Вопрос по улучшению жилищных условий
улучшение жилищных условий
улучшение жилищных условий...
Улучшение жилищных условий. Что делать?
сертификат на улучшение жилищных условий
улучшение жилищных условий спб
Кто в курсе улучшения жилищных условий? Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если :
Вопрос по субсидии госслужащему на улучшение жилищных условий.
Очередь по улучшению жилищных условий