Евгений Панов

Улучшение жилищных условий. Вопрос внутри

Доброго времени суток. Мы молодая семья ( 2 чел) . Имеется квартира 1 комн. (собственник 1 человек) . Хотим взять 3 комн квартиру, но для этого нужна сумма около 1 500 000 р. Что лучше взять кредит, ипотеку или еще что-нибудь и в каком лучше банке? Может кто сталкивался с подобной проблемой???? Спасибо всем за адекватные ответы:)

Мария

Доброго времени суток. Во первых прежде чем брать ипотеку нужно ответить самому себе на рад вопросов. Приблизительно : 1е- уверен ли я в том что у меня будет стабильность в работе до окончания строка кредитования? 2. Во вторых хватит ли у меня здоровя и смогу ли я в случае каких либо жизненых ситуаций всеравно оплачивать кредит ( утраты работоспособности, смерти родствеников и т. д. ) 3. В какой валюте я буду брать ипотеку?
На мой взгляд это самые 3 главных вопроса к которым нужно серезно отнестись! От себя- я работаю колектором в одном из банком. ситуация в данное время по выплате ипотек и разного рода кредитов мягко говоря плачевная. Рассмотрим пример- молодая пара берет ипотеку и ввиду переноса даты з/п вынуждена постоянно оплачивать пеню тк. как в график плановых платежей она входить не может физически.. . это был один из не многих примеров которые случаються в практике выплат кредитов. Я КоНЕЧНО желаю вам УДачИ, но советую отнестись с 100000000000000% осторожностю к этому вопросу....

Марианна Александрова

Ипотека - это и есть кредит, получаемый в залог недвижимого имущества. По ипотечным кредитам процентная ставка меньше, чем по остальным видам кредитования. Если Вы в Петербурге - обращайтесь http://www.benua.org/benua/ разъясню, помогу, подберу лучший банк под Вашу ситуацию.

Елена Поспехова

Ипотека - это не просто кредит под залог приобретаемого жилья. При ипотеке собственником такого жилья становится ЗАЕМЩИК. Но - полного спектра прав собственности заемщик иметь не будет (запрещено распоряжаться ипотечным имуществом без разрешения банка) ДО ПОЛНОЙ уплаты кредита (выкупа ипотечной закладной).. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вячеслав Cлавенко

"кредит, ипотеку или еще что-нибудь" нельзя. Можно взять только ипотечный кредит. Т. е. кредит под залог покупаемой недвижимости.
В каком банке - это смотря какие есть в Вашем городе. Сбер не советую. Они говорят, что проценты самые низкие у них. Формально это так. Но зато, если погашаете досрочно, то имеете кучу неприятностей, в том числе, и выраженных в денежном эквиваленте.
Удачи!

Марина Юдина

Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности (предварительные консультации бесплатны) .
Удачи!