Ел
Елдос

почему кот ложится на пороге?

Марина С...

Кот "ждёт" гостей, но при этом на стрёме: он их не хочет. Кот по-своему охраняет территорию, метит её (не только секретом, но и запахом вообще, шерстью).. .

Кот защищает стабильность, покой и тишину в доме. Защищает не только от людей и других животных, но и от сущностей нижнего астрала.

КОТ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБИТ ГОСТЕЙ. ИБО ОН СЧИТАЕТ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ТЕРРИТОРИИ (ДОМА) .

Кот - глубоко магичное животное, связанное с тонким миром, миром духов. Не зря в Древнем Египте кошку обожествляли.

Дима

Отпугивает нежданных гостей.

Владимир Самыгин

Коту просто жарко, а у порога внизу щель (даже при отличных уплотненных дверях) и микросквозняк.

Анастасия Ускова

жарко ему) ну или охранаааа

Унтан Султан

Потому что на пороге земля с обуви. Ты ж его на улицу не выпускаешь, а ему по земле поваляться хочется) . Наш кот тоже это дело любит.

Wolf Wolf

Там возможно перекрестие геопатогенных линий.

Сергей Ермаков

значит дом неправильно построен и там должна бытъ не дверь, а кровать или диван должен стоять