Игорь Алиев

Почему кот, когда ложится спать, то старается упереться головой во что-нибудь?

Ел
Елена

удобно ему так

Ел
Елена

ДУМУ ДУМАЕТ

Юлия Балашова

наверное мерзнет голова у него.

Олеся Молдавская

точка опоры, комфорта и уверенности. . может он блокирует свой космический поток, чтобы спокойно поспать..:))))))

Дамир Сайфутдинов

Чтобы при шухере руки ноги были свободны чтобы отскочить в любую сторону . Это многовековая кошачья привычка . От кошки до льва .

Ольга Фомина

Упертый кот.

Наталья Барышева

Значит, просто манера такая. Кошки, как и люди, они все индивидуальны)

Муродхон Латифи

Обычно, наш котик подгибает свою головку к животу и носик прикрывает хвостом.... так спит почти весь день -- потом когда-нибудь опомниться -- а жизнь-то прошла ...во сне !

Диана

потому что каждый организм ищет наиболее удобноую позу! У человека напрмиер удобная поза на лбом боку при этом та нога что сверху обязательно согнута (так отдыхает позвонок)

Princessochk

Потому что эгоист и скотина