Timur Chik

Как понять что роза перерождается?

Димон Быков

Красные ростки---сортовая роза, зелёные ростки растущие ниже прививки---дикий шиповник---оборвать.

Со
Софья

Когда побеги образуются не с куста, выше прививки, а около него, или из-под него (куста) от корней розы, светло-зеленого цвета, с семью листочками, это и значит роза хочет стать шиповником. Их надо откопать до самого их начала и срезать.

Ирина Злобина

Скорее всего ваша роза не перерождается, а привита она на шиповник и побеги подвоя - шиповника побеждают побеги привоя- розы. Последние могли подмерзнуть, заболеть. пропасть. А сильный шиповник - тут, как тут.

Suv And

вот у меня на фото перерождённая роза, в нижнем правом углу, я её после удалила, сравните листочки с цветущей розой

Фа
Фарид

перестаёт цвести